Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.09.2014, 12:20   #1
Смотритель
Управляющий порядком

По умолчанию Окрашивание волос, удаление косметического цвета волос

Тема, которая популярна всегда. Как правильно выбрать цвет? Какая краска вам подойдет больше? Как аккуратно и безопасно удалить цвет после предыдущего окрашивания? На эти и на многие другие вы можете получить ответы в этой теме.

Смотритель вне форума  
Старый 24.09.2014, 22:59   #2
Надежда К.
Кандидат

Дмитрий, а подскажите, пожалуйста, можно ли качественно за красить седину в домашних условиях?
Надежда К. вне форума  
Старый 24.09.2014, 23:31   #3
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

В принципе можно. А в каком количестве седина (процентное соотношение ко всей массе волос), локальная (тогда где) или 100% ? И в какой цвет хотите окрашиваться?
Старый 26.09.2014, 23:50   #4
saybu
Читатель

Дмитрий, меня интересует выбор краски. Крашусь в рыжий (7.43), свой тоже 7. Есть седина на макушке ок. 35-40%. Очень часто и причем даже проф краски выдают красный на корнях, стоит только его хоть чуть-чуть больше дать. Обычно золото к меди 70 к 30. Хочется тицианового, а выходит либо ближе к золоту, ибо к бордо:(
saybu вне форума  
Старый 27.09.2014, 00:14   #5
Дмитрий Ждан

А Вы 7.43 в какой-то одной фирме берете или в разных брендах, только чтобы цвет был 7.43? А какой окислитель, а сколько держите на волосах и сколько грамм на корни берете?
Старый 27.09.2014, 00:55   #6
saybu
Читатель

По-разному совершенно. У разных фирм на политру смотрю больше. Про 7.43 это из послених опытов. Время выдержки и окислитель - по рекомендации производителя (чаще всего на 20vol). Пробовала Londa professional, Igora, Colour touch, Mask, проф линию estel, BES, Helen Seward... а уж сколько до этого обычных было перепробовано... С граммажом тут по-разному, смотря сколько не красилась и как корни отросли.

Последний раз редактировалось saybu; 27.09.2014 в 00:56. Причина: запятая
saybu вне форума  
Старый 27.09.2014, 16:20   #7
Дмитрий Ждан

saybu, понятно. У некоторых фирм 4 после дроби обозначает красный, а золото (3) его смягчает, напр. Londa, Wella. Поэтому у Вас и может получаться красный на корнях. Золото может получаться, если седые волосы не окрасились, напр. если Вы использовали полуперманентную краску (они не окрашивают седину, а маскируют), к которой относится Color Touch или нанесли мало смеси (при корнях 1,5 см нормальной густоты 45гр, при седине требуется больше красителя), или недостаточное время выдержки - при седине нужно добавлять лишним 5-10 минут. Во многих профкрасителях при седине больше чем 30%, рекомендуется добавлять краситель из натурального ряда и соответственно микстон. В любом случае, если такие сложности, может воспользоваться услугами салона при таком окрашивании?
Старый 27.09.2014, 18:15   #8
saybu
Читатель

Дмитрий, спасибо, Вы дали очень интересную информацию для размышлений. С салонами не сдружилась, тк именно после такой покраски получался самый неприятный результат. Самым лучшим вариантом пока остался Mask. Но случается, что моего цвета нет, и тогда беру другие фирмы и получаю лишнюю красноту. Т.е. если в 7,43 (светло русый медь золото) добавить цвет натурального ряда(светло-русый например, вроде 7.0) то будет лучше? Если в комбинации больше золотого чем меди часто через пару помывок цвет становится "тусклым" и отливает цветом заваренной хны. Как-то так. У меня свой волос русый с рыжинкой-золотинкой.
saybu вне форума  
Старый 27.09.2014, 18:36   #9
Дмитрий Ждан

saybu, если добавите 7.0 в 7.43, то такая формула окрасит седину гораздо эффективнее, при этом пропорции могут быть (при 40% седине) 1часть 7.0 и 2-3части 7.43. Только помните, что натуральный ряд может "съесть" яркость цвета, поэтому требуется добавить соответствующий микстон для восстановления цвета. Если цвет смывается, его всегда можно поддержать тонирующим бальзамом.
Старый 27.09.2014, 19:46   #10
киширура
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, а что значит "соответствующий микстон для восстановления цвета" добавить? Я смешиваю 7,0 с каким- нибудь холодным оттенком такого же уровня. Пепельные оттенки дают зеленоватый подтон. Мастер мне сказала, что можно добавить красного микстона 1-2 см.
Бежевые оттенки дают тёплый коричневый оттенок, тоже не очень. Какой микстон в таком случае добавлять, чтобы получить холодный бежевый?
киширура вне форума  
Старый 27.09.2014, 23:43   #11
Дмитрий Ждан

"Соответствующий микстон" - это микстон, соответствующий основному цвету. Напр. в данном случае 7.43- микстон 0.43. Это обстоятельство важно только для ярких цветов (медных, красных, фиолетовых). И добавляется он, чтобы сохранить яркость основного цвета, которую глушит натуральный тон 7.0. В вашем случае это не делается. Красный микстон нейтрализует зеленый, а результат нейтрализации - это серый цвет (а серый ну никак не бежевый). Микстонов бежевого цвета не бывает, т.к. в качестве микстонов используют цвета первичного и вторичного порядка, а бежевые оттенки - это уже сложны цвет третичного и четвертичного порядков.Чтобы Вам дать совет мне нужно подробное описание вашей ситуации : что есть сейчас, чем краситесь, что хотите. Чем подробнее, тем лучше.
Старый 29.09.2014, 14:10   #12
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Дмитрий, обратила внимание, что Вы рекомендуете использование тонирующих бальзамов даже в тандеме с красками. Речь идет об использовании бальзама при каждом мытье? Ведь бальзамы смываются еще быстрее краски. И назовите, пожалуйста, конкретные марки тонирующих бальзамов, которые Вы можете порекомендовать.

Я сейчас немного на распутье: наконец начать пользоваться красками или остаться с бальзамами, но пользоваться ими чаще - после каждого мытья или через раз. Стали появляться первые седые волосы, т.к. я брюнетка, то это очень заметно, нужно закрашивать. А тонирования бальзамом (пользуюсь Itely) хватает совсем ненадолго. Может с краской было бы меньше проблем - хватало бы на более долгое время.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 29.09.2014, 21:33   #13
Vanilla dream
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, здравствуйте, у меня есть вопрос по осветлению волос. Где-то прочитала, что необходимо всегда брать базовый тон "натуральный блонд" и добавлять по желанию пепел и т.д. Так ли это? Взять только пепел+перламутр нельзя? У меня много жёлтого пигмента, поэтому я думала приглушить его в таком сочетании.
Старый 30.09.2014, 15:30   #14
Дмитрий Ждан

Vanilla dream, здравствуйте! Я так понял что тут имеется ввиду когда окрашивание производится на натуральные волосы? потому что если нет, то этим ответом нельзя пользоваться. Если красим натуральные волосы в блонд, то феомеланин, которого в наших волосах очень много (и выглядит он от оранжевого до желтого), препятствует получению холодного оттенка, он как бы его "съедает". Натуральная база имеет схожий состав с пепельными оттенками за той лишь разницей, что синего (и Зеленого если есть - смотря какой краситель) в пепельном гораздо больше. Так что если Вы в своем случае будете использовать микс натурального и пепельного, то цвет будет более теплым. В любом случае, для любителей холодного блонда, я всегда советую использовать последующее тонирование - и цвет ровнее и волос осветленный более наполнен красителем и соответственно выглядит более качественным.
Старый 30.09.2014, 17:23   #15
Vanilla dream
Гигант мысли

Дмитрий Ждан, спасибо за ответ, получается если окрашивать корни, то этот метод походит (пепел+перламутр), а на окрашенные брать натуральный+для оттенка? У меня около 2 см корни темно русые, затем 4-5 см окрашены безаммиачной краской (цвет получился ближе к медному наверное) и остальные уже обесцвеченые, но нет так что бы белые.. Есть пепел и перламутр, планирую 9% на корни и медную часть, и на длину взять три или это много для тонирования? При этли я так поняла, что для длины нужно приобрести натуральную базу и добавить немного перламутра и пепла.
Старый 02.10.2014, 08:44   #16
Ольга Фея
Читатель

Здравствуйте, Дмитрий! Мне мастер сделал крайне неудачное мелирование. Изначально волосы были очень густые, длинные, красивые, насыщенного русого цвета. Стала делать мелирование.Делали порошком эстель, пару раз, с интервалами около четырех мес, потом, спустя полгода, обратилась к другому мастеру, сделала игорой, причем, по новой, по всей длине, да еще и 9% оксидантом - это на мои сухие волосы, уже мелированные! В результате - волосы убиты. Месяц занимаюсь их лечением, меньше выпадать стали, вид улучшился. Но, помимо состояния волос, я еще и разноцветная: белая, желтая, апельсиновая, зеленая...Просто УЖАС.Теперь моя цель - вернуться к своему цвету, те закрасить и состригать постепенно. Вопрос в том, чем и на каком оксиданте. Я понимаю, что однородного цвета не будет, меня это устраивает.Главное - не хотелось бы быть рыжей и красить каждые 2 недели, те дальше жечь.
Ольга Фея вне форума  
Старый 02.10.2014, 14:09   #17
Дмитрий Ждан

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Дмитрий, обратила внимание, что Вы рекомендуете использование тонирующих бальзамов даже в тандеме с красками. Речь идет об использовании бальзама при каждом мытье? Ведь бальзамы смываются еще быстрее краски. И назовите, пожалуйста, конкретные марки тонирующих бальзамов, которые Вы можете порекомендовать.

Я сейчас немного на распутье: наконец начать пользоваться красками или остаться с бальзамами, но пользоваться ими чаще - после каждого мытья или через раз. Стали появляться первые седые волосы, т.к. я брюнетка, то это очень заметно, нужно закрашивать. А тонирования бальзамом (пользуюсь Itely) хватает совсем ненадолго. Может с краской было бы меньше проблем - хватало бы на более долгое время.
Сорри, но только сейчас заметил, что пропустил ваш пост. Да, я активно пользуюсь тонирующими средствами и советую их клиентам, т.к. это хорошая возможность поддерживать насыщенность цвета между окрасками. каждое мытье их использовать нет необходимости, потому что они не так быстро смываются (это ухаживающие компоненты, входящие в состав бальзама смываются быстрее маски, а здесь речь идет о красящих пигментах). Пигменты тонирующего красителя располагаются поверх кутикулы волоса (т.е. не попадают вовнутрь) и сответсвенно, не могут держаться долго. Особенно, если волосы не окрашенные (а, значит, вряд ли волосы повреждены на поверхности), соответственно, пигментам нет особо за что зацепиться и они быстро смываются. Другое дело, когда волосы окрашены, там кутикула расщеплена, поэтому на таких волосах тонирующие бальзамы держатся гораздо дольше. По причине нахождения пигмента на поверхности волоса, он не может окрасить седину, а только примаскировать (смоется в этом месте в первую очередь), поэтому при большом количестве седины и желании можно обратиться к более стойкому результату - окрашиванию красителем. если есть опасения по окрашиванию и если седины не очень много, то можно пользоваться полуперманентными красителями (они все безаммиачные), они меньше повреждают волос, имеют более высокую стойкость по сравнению с тонирующим красителем. Мне тоже очень нравятся оттеночные маски Riflessi (Itely)/

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 14:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Vanilla dream Посмотреть сообщение
Дмитрий Ждан, спасибо за ответ, получается если окрашивать корни, то этот метод походит (пепел+перламутр), а на окрашенные брать натуральный+для оттенка? У меня около 2 см корни темно русые, затем 4-5 см окрашены безаммиачной краской (цвет получился ближе к медному наверное) и остальные уже обесцвеченые, но нет так что бы белые.. Есть пепел и перламутр, планирую 9% на корни и медную часть, и на длину взять три или это много для тонирования? При этли я так поняла, что для длины нужно приобрести натуральную базу и добавить немного перламутра и пепла.
Тут универсального ответа не существует, т.к. у разных фирм разные пигментные составы натуральной базы (у некоторых в основе лежат сине-зеленые, у некоторых синие, у некоторых фиолетовые, коричневые). Поэтому эта пропорция натуральный+пепел, или пепел+перламутр - они в разных брендах будут давать разный результат (из-за разных пигментов). В таком случае, лучше не экспериментируйте дома, а обратитесь к парикмахеру, он владеет информацией по своей палитре красителей и лучше Вам посоветует, какие использовать тона.

---------- Post added at 15:09 ---------- Previous post was at 15:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Ольга Фея Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Дмитрий! Мне мастер сделал крайне неудачное мелирование. Изначально волосы были очень густые, длинные, красивые, насыщенного русого цвета. Стала делать мелирование.Делали порошком эстель, пару раз, с интервалами около четырех мес, потом, спустя полгода, обратилась к другому мастеру, сделала игорой, причем, по новой, по всей длине, да еще и 9% оксидантом - это на мои сухие волосы, уже мелированные! В результате - волосы убиты. Месяц занимаюсь их лечением, меньше выпадать стали, вид улучшился. Но, помимо состояния волос, я еще и разноцветная: белая, желтая, апельсиновая, зеленая...Просто УЖАС.Теперь моя цель - вернуться к своему цвету, те закрасить и состригать постепенно. Вопрос в том, чем и на каком оксиданте. Я понимаю, что однородного цвета не будет, меня это устраивает.Главное - не хотелось бы быть рыжей и красить каждые 2 недели, те дальше жечь.
Если волосы были осветлены блондирующим препаратом до почти белого цвета, то там, скорее всего, не осталось пигмента. Сответственно, чтобы это все восстановить требуется репигментация. Это сложная процедура, сами вы вряд ли сможете ее сделать. Поэтому, лучше записаться в салон и парикмахер (смотря на каком красителем работает, потому что репигментация у всех выполняется по разному) Вам выполнит это качественнее. И формула красителя для окраски после репигментации тоже составится индивидуально в зависимости от результата репигментации.

---------- Post added at 15:09 ---------- Previous post was at 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ольга Фея Посмотреть сообщение
Если волосы были осветлены блондирующим препаратом до почти белого цвета, то там, скорее всего, не осталось пигмента. Сответственно, чтобы это все восстановить требуется репигментация. Это сложная процедура, сами вы вряд ли сможете ее сделать. Поэтому, лучше записаться в салон и парикмахер (смотря на каком красителем работает, потому что репигментация у всех выполняется по разному) Вам выполнит это качественнее. И формула красителя для окраски после репигментации тоже составится индивидуально в зависимости от результата репигментации.
Старый 02.10.2014, 15:06   #18
Ольга Фея
Читатель

А без репигментации возможно обойтись?Конечно, все лучше делать у мастеров, но, в обычную парикмахерскую я больше не пойду, тк уже получила результат, а салоны - очень дорого...
Ольга Фея вне форума  
Старый 02.10.2014, 15:50   #19
Дмитрий Ждан

Без репигментации в принципе можно, но очень велик риск получить побочные результаты, напр. зеленцу. Если не боитесь, то экспериментируйте. В принципе, почему-то все считают, что во всех салонах дорого - вот такое безапеляционное мнение. И даже спросить боятся и красимся вот так с экспериментами, потом тратим денежку на исправление, потом исправляем исправленное, а в итоге когда все поскладываешь, так и в салон сходил бы и на кафешку осталось бы. Я советую придти на консультацию и спросить прямо посчитайте, сколько это будет стоить. Многие этого боятся, некоторые комплексуют. Все это надо выбросить. Вы покупаете услугу и должны знать сколько она будет стоить не примерно от ста рублей до тысячи, а точно, вплоть до копейки и нечего тут боятся пойти и спросить. За спрос, как говорится, не бьют в нос. В каждом салоне, конечно, все по-своему, но у нас, например, есть 2 вида красителя Wella (эксклюзивно ILLUMINA и KOLESTON INNOSENSE (кстати совсем новинка)) - для тех кто предпочитает эксклюзивное, особенное окрашивание и ITELY - по умеренной ценовой категории (краситель менее дорогой, при этом очень качественный, в ингредиентном составе много масел). мы каждому клиенту предлагаем выбрать, что ему хочется и что доступно и оговариваем сумму окрашивания (у нас даже есть специальные бланки и ценами, чтобы клиент мог ознакомится). Поэтому смело идите и интересуйтесь, возможно у Вас все получится.
Старый 02.10.2014, 18:28   #20
Ольга Фея
Читатель

Конечно, вы правы. Спасибо!
Ольга Фея вне форума  

Опции темы