Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 11.11.2015, 12:23   #21
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Мне сложно представить как профессиональное обучение может проводиться, если косметику покупают ученики. Если говорить об окрашивании волос (курс колористики), то получается, что каждый ученик покупает всю палитру профессиональных красителей (а ведь это более 100 тонов + окислители) + профессиональный уход, не говоря уже о продукции для стайлинга?
Старый 04.02.2016, 11:09   #22
SI
Читатель

Да конечно ценник на курсы ого го... 47 млн, а иногородним + проезд 350 тыс и того 68 млн.С данным положением... Я конечно понимаю хотите записывайтесь хотите нет. Но даже с огромным желанием не потяну. Скажите такие цены из за того что обучение в салоне и проводит его топ мастер?
SI вне форума  
Старый 06.02.2016, 15:42   #23
Дмитрий Ждан
Топ-стилист, парикмахер-модельер

Цитата:
Сообщение от SI Посмотреть сообщение
Да конечно ценник на курсы ого го... 47 млн, а иногородним + проезд 350 тыс и того 68 млн.С данным положением... Я конечно понимаю хотите записывайтесь хотите нет. Но даже с огромным желанием не потяну. Скажите такие цены из за того что обучение в салоне и проводит его топ мастер?
Копирую ответ из другой ветки, где Вы оставили точно такой же пост

Я не знаю как охарактеризовать Ваше сообщение - как возмущение или вопрос? Сначала мне конечно не понятно - откуда Вы взяли цифры, которые приводите? Во-первых, на сегодняшний день курсы стоят 43,6млн, во-вторых 350т дороговато для проезда из региона, в третьих, почему в итого цифра 68млн? Почему тогда не 108млн?
Почему-то у нас получается странная картинка: мы хотим получить профессию, пойти работать профессионально в парикмахерскую или салон (ну а что, вон сколько стрижка у парикмахера стоит, да умножить это на 10 человек, а потом еще на 20 рабочих дней - и ого какая сумма. И работа не пыльная и всегда деньги будут, и всех домашних и родственников можно стричь - красота). А потом начинаются поиски - куда, к кому, отзывы и прочее. И начинаются сюрпризы: сначала инструмент - оказывается-то фен профессиональный может стоить 100у.е и даже дороже, и ножницы от 30 до нескольких тысяч, а расчески, щетки, зажимы и прочее и прочее. Потом возьмемся за знания. Информация в наше время стоит дорого (тем более та, на которой зарабатывают деньги). Следуя такой логике, везде где я учился в европейских академиях - я должен был тоже задавать вопросы: а почему у Вас несколько ДНЕЙ обучения стоило мне несколько тысяч европейских денег? Почему это? Думаю, максимум что было бы в ответ сочувствующая улыбка. А в Лондоне, в Академии Sassoon, базовое обучение стоит 16тыс фунтов, а курс повышения квалификации из 5 дней - 1000 фунтов (и сюда же виза, перелет, дорогущие лондонские отели, и переводчик по 150фунтов в день). А надо сказать, что знания этой академии входят и в наш базовый курс. Так а почему же ту информацию, которую я приобретаем за немаленькие средства, мы должны передавать за 2 или за 5 млн бел рублей? По меньшей мере это было бы глупо. Курс нашего обучения предполагает и проф.инструмент для студента и всю профессиональную косметику (уход, стайлинг, красители), манекен-головы для стрижек и укладок-причесок. А время преподавателя: разве хороший парикмахер будет работать за несколько миллионов на курсах? Если кто-то скажет, что да, то задумайтесь - зачем. Ведь у него же стрижка стоит явно не 50тыс, и смысл ему заниматься ооочень тяжелым трудом, если он эти деньги играючи заработает с клиентами. Вот и нестыковочка получается с дешевыми курсами.
Меня всегда умиляли негативные отзывы после курсов, которые стоят несколько милоионов, как все было плохо и не научили. А когда туда шли, на что надеялись? Что за пару месяцев по пару часов в день можно изучить те программы, что висят на сайте? Посмеятся да и только, знания этих программ за это время не только не возможно дать, но и прочитать быстрым темпом.
Могу только дать совет, хоть это и неблагодарное дело, перед тем как идти в профессию, все досконально изучите, узнайте, со всеми переговорите, окунитесь в этот мир, хоть и не надолго и сделайте вывод для себя. А дальше выберете те курсы, где Вам будет комфортно - благо их сейчас пруд пруди: и дорогих и дешевых. Кстати, нужно сказать, что среди наших учеников много иногородних: и они для меня герои. Потому что я не знаю, смог бы ли я сам ездить за 350км на учебу 8 месяцев, при этом когда есть дети, еще нужно подрабатывать и при этом мы не делаем поблажек - ведь учится у нас очень сложно (большой объем информации и завышенные требования). Так что, отвечу на вопрос: цена высокая (и будет повышаться), потому что курсы проводит топ-стилист.
Старый 04.05.2016, 00:11   #24
natali_mir
Читатель

Smile

Дмитрий, скажите пожалуйста, я хочу пройти курс повышения квалификации с 5 на 6 разряд. Но я на данный момент не работаю. Просто хочу устроиться на работу уже с новым разрядом. Можно ли зачислиться на курс не будучи трудоустроеной?. И ещё, я не принимала участия в конкурсах, знаю, что это необходимое условие. Может быть Вы и Ваша школа оказывает какое-либо содействие в этом, может какие-нибудь подготовительные тренинги проводятся?
На сайте салона написано, что если слушатель курса не имеет диплома участника конкурса, то он должен быть готов к участию в процессе обучения. А если в этот период не будет проходить никаких конкурсов, то это моя проблема, так?
natali_mir вне форума  
Старый 12.08.2016, 13:41   #25
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы