Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 18.01.2008, 21:19   #61
Carra
Советник

Цитата:
Сообщение от Сволочь Посмотреть сообщение
Так говорят все девушки, уважающие себя.
24 это конечно не критический возраст, но если с этим МЧ походишь еще годик и у Вас ничего не получится (к другой к примеру убежит) - тебе уже стукнет 25, а на горизонте никого нет, а подруги то уже все замужем (или почти замужем). На дискотеку сходить не с кем, и как не говори , но со временем взгляды меняются, то есть балагур в компании оценивается не как классный парень, а сколько он выпивает (слишком многовато) и не контролирует себя в выражениях и действиях, другой парень не яркий какой-то, с ним скучно, третий, симпотяга и скромняк нравится, но уже женат или разведен: если поступил так с одной - может поступить так и со мной, а вдруг и меня бросит, терять время на таких дело рисковое. А тут вот еще вечер выпускников и одноклассницы делятся тем, что сын или дочка в садик или 1 класс пошли. Вот сидишь так и считаешь, что уже могла бы у сына (дочки) уроки проверять или в садик колготки штопать. Да и мать все твердит смотри, смотри (вместо матери может быть подружка, соседка, бабушка). А тут еще в троллейбусе кто-то обхамил, и получается ты уже не девушка а по тихоньку превращаешься в женщину. Зеркало перестает радовать каждый день, появляются черты тетки (мысленно каждый дорисовывает какие-то черты: втягивает щеки, натягивает кожу и т.д.). Все вроде бы ничего, но корку головного мозга начинает потиху клинить по ентому самому поводу. И самое интересное происходит потом. Ты пытаешься доказать самой себе что все вроде бы нормально. Работа, друзья, зарплата, кто-то улыбается тебе на работе... и вот тот самый парень на которого ты не претендуешь рядом и с ним можно сходить куда либо и с ним весело. Но, блин, эта же корка начинает крутить в другую сторону, ан если этот парень исчезнет, что тогда. А тут подружка ждет второго мальчика, тот кто улыбал на работе летом женится... В магазине уже спрашивают Женщина - Вы последняя за колбасой... На Новый год, ближе к часу, все расходятся по парам.... и хочется почемуто такого чего то спокойного, уютного и безмятежного, в котором уверена и т.д., т.е. не Бреда Пита (хотя и он тоже ничего, но не надолго), а того кто не вызывает отрицательных эмоций, а кто же это мог быть????? Аaaaaххх так это ж тот самый Миша (Саша, Сережа), и снова корка начинает крутить как вы ему приятный подарок сделаете, как он вас обнимет на ночь, как устав после работы он будет разогревать вам ужин и покупать аспирин в тяжелые дни месяца. А позже эта мысль перейдет в навязчиваю, и степень ее патологии будет зависеть от степени сопряжения ваших фантазий и реального положения дел.
это очень грубое обобщение. мне 26, мои подруги в основном не замужем и без детей. То, что мои одноклассники-одногруппники уже водят детей в сад - это их выбор. То, что я работаю, встречаюсь, расхожусь, схожусь, не выхожу замуж и пока не рожаю детей - это мой выбор. Выходить замуж за того, кто просто не вызывает отрицательных эмоций, ради того, чтобы просто быть замужем и чтобы мне аспирин приносили, но при этом взять на себя миллион обязательств и обязанностей по отношению к этому человеку, подстраиваться под него, мириться с его недостатками, не выказывать раздражения -глупость какая-то. Для меня лично. Я предпочитаю быть одна и жить в своё удовольствие ни под кого не подстраиваясь, чем быть просто замужем за нелюбимым человеком. И подруги мои точно такой же выбор делают... Хотя некоторым уже за 30. Некоторые из нас дождутся своего человека, некоторые нет - ну жизнь такая штука сложная, что поделать...
То, что вы описали - это то, как рассуждают мужчины, когда они думают, что понимают женщин. К счастью, женщины разные. А если бы мужчины всегда понимали женщин, было бы ох как скучно жить
Carra вне форума  
Старый 18.01.2008, 21:39   #62
Принцесска
Banned User

Цитата:
Сообщение от United Посмотреть сообщение
2 Сволочь. А Вы в Ямайку идете..зажигать???
(шепотом принцесске)...смотри..вот он!!!
Пишет Сволочь кстати про женсаую неустроенную судьбу красиво, реалистично и в точку.
согласна, пишет красиво. любопытно на него глянуть. но чисто ЛЮБОПЫТНО. у меня уже кто то есть
Принцесска вне форума  
Старый 18.01.2008, 21:54   #63
Очередная Лена
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Carra Посмотреть сообщение
это очень грубое обобщение. мне 26, мои подруги в основном не замужем и без детей. То, что мои одноклассники-одногруппники уже водят детей в сад - это их выбор. То, что я работаю, встречаюсь, расхожусь, схожусь, не выхожу замуж и пока не рожаю детей - это мой выбор. Выходить замуж за того, кто просто не вызывает отрицательных эмоций, ради того, чтобы просто быть замужем и чтобы мне аспирин приносили, но при этом взять на себя миллион обязательств и обязанностей по отношению к этому человеку, подстраиваться под него, мириться с его недостатками, не выказывать раздражения -глупость какая-то. Для меня лично. Я предпочитаю быть одна и жить в своё удовольствие ни под кого не подстраиваясь, чем быть просто замужем за нелюбимым человеком. И подруги мои точно такой же выбор делают... Хотя некоторым уже за 30. Некоторые из нас дождутся своего человека, некоторые нет - ну жизнь такая штука сложная, что поделать...
То, что вы описали - это то, как рассуждают мужчины, когда они думают, что понимают женщин. К счастью, женщины разные. А если бы мужчины всегда понимали женщин, было бы ох как скучно жить
Согласна с каждым словом, у меня практически такая же ситуация, и я ни разу не почувствовала себя одинокой или ущербной.
Старый 19.01.2008, 18:22   #64
TatiN
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Чарис Посмотреть сообщение

Это точно! Мой муж был таким временным вариантом... так - погулять, повеселиться и тттттт... Теперь результат временных отношений смотрит мультяшки в соседней комнате
Я тоже так на своего будущего мужа смотрела, ну погуляю, проведем пару ночей вместе, а так - зачем он мне?. А вот он знал, зачем я ему. Теперь результат наших временных отношений учится ходить
Старый 20.01.2008, 01:13   #65
leristar
Banned User

надо просто любить свою половинку .и всё сложится))
leristar вне форума  
Старый 20.01.2008, 01:59   #66
Коллекция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гидроцилиндр Посмотреть сообщение
Да уж по молодости мы все много чего говорим... Помнится в молодости я тоже направо и налево всем рассказывала, как я буду деловой тетей, одинокой мамашей и вообще стервой-пристервой. Хватило ненадолго. Как говорится:" Не первый год замужем"... надеюсь и не последний .
А насчет половинок мое мнение таково: Можно ходить, чего-то искать, даже составлять наиболее выгодные маршруты... Но если суждено его встретить, то встретишь, хоть дома сиди, он сам придет сообщить, что у Вас, кажись, трубу прорвало и Вы наглым образом потопили его двухгодичный ремонт.
Тоже по молодости так думала. А все почему?.. да потому что не встретила на тот момент того самого единственного, ту самую половинку. А как встретила, так и замуж захотела.
А находятся те самые половинке действительно в самых непредсказуемых местах и ситуациях.
А выходить замуж только, чтоб быть "неодинокой", это уж вообще себя не любить! Как и рожать детей, потому что в определенном возрасте их принято иметь, бред.
Коллекция вне форума  
Старый 20.01.2008, 07:58   #67
Кариночка
Читатель

Попробуй для создать такой список и перечень свойств которыми должен соответствовать твой избранник, только не фантазируй
Старый 20.01.2008, 21:08   #68
Yanette
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кариночка Посмотреть сообщение
Попробуй для создать такой список и перечень свойств которыми должен соответствовать твой избранник, только не фантазируй
.......... ........... Где ж эта точка с травой базируется?

добавлено через 4 минуты
Сволочь, ты бы про себя хоть что-нибудь написал, а то все как в книжках, неинтересно, больше жизни и эмоций : встретились, разбежались, сбежались, а женился на тете Клаве, потому что с ней удобно, уж очень вкусные пирожки готовит и пиво вовремя откроет (в моем сегодняшнем состоянии тоже, между прочим очень пригодилось)))... Примеры в студию!!

В общем и в целом я на стороне тех дам, которые не выходят замуж только потому, что общественное мнение так велит... Лучше уж одной, чем с быдлом каким-нибудь, который все нервы изведет на нет, и толку никакого, с таким даже секс не поможет, потому как наше возбуждение зачастую зависит от эмоций и чувств, а не от похоти
Yanette вне форума  
Старый 20.01.2008, 23:46   #69
leristar
Banned User

Цитата:
Сообщение от Yanette Посмотреть сообщение
.......... ........... Где ж эта точка с травой базируется?

добавлено через 4 минуты
Сволочь, ты бы про себя хоть что-нибудь написал, а то все как в книжках, неинтересно, больше жизни и эмоций : встретились, разбежались, сбежались, а женился на тете Клаве, потому что с ней удобно, уж очень вкусные пирожки готовит и пиво вовремя откроет (в моем сегодняшнем состоянии тоже, между прочим очень пригодилось)))... Примеры в студию!!

В общем и в целом я на стороне тех дам, которые не выходят замуж только потому, что общественное мнение так велит... Лучше уж одной, чем с быдлом каким-нибудь, который все нервы изведет на нет, и толку никакого, с таким даже секс не поможет, потому как наше возбуждение зачастую зависит от эмоций и чувств, а не от похоти
Женщина: любит душой.мужчина телом,так они и на лево ходят.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 20.01.2008 в 23:59.
leristar вне форума  
Старый 21.01.2008, 00:08   #70
Yanette
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от leristar Посмотреть сообщение
Женщина: любит душой.мужчина телом,так они и на лево ходят.
Женщина телом тоже любит, да и для мужчины душа - не последнее дело... я бы не стала делить мужчин и женщин по этому весьма сомнительному признаку... А вообще это к чему?
Yanette вне форума  
Старый 21.01.2008, 11:28   #71
Сволочь
Приятный собеседник

Многоуважаемая Carra, давайте разберемся.
Цитата:
это очень грубое обобщение.
Возможно, но оно, верное. Если не на 100%, то на 97,5% точно.
Цитата:
мне 26, мои подруги в основном не замужем и без детей.
Скажите еще что они этим гордятся! Покажите мне женщину, которая бы хвасталась тем, что за свою жизнь не родила и не выростила ребенка, и что ни один мужчина на нее не клюнул даже в молодости.
Цитата:
То, что мои одноклассники-одногруппники уже водят детей в сад - это их выбор. То, что я работаю, встречаюсь, расхожусь, схожусь, не выхожу замуж и пока не рожаю детей - это мой выбор.
Никто этого выбора у Вас не отнимает, но ведь хотелось бы, не так ли мои одноклассники-одногруппники уже водят детей в сад
А вот здесь по-подробнее. Давайте сравним Ваши высказывания в пределах одного абзаца.
Цитата:
Выходить замуж за того, кто просто не вызывает отрицательных эмоций, ради того, чтобы просто быть замужем и чтобы мне аспирин приносили, но при этом взять на себя миллион обязательств и обязанностей по отношению к этому человеку, подстраиваться под него, мириться с его недостатками, не выказывать раздражения -глупость какая-то.
Действительно, глупость какая-то. Может ли быть что-либо алогичнее. По моему кто не вызывает отрицательных эмоций, тот и не раздражает, недостатки этого человека не вызывают отрицательных эмоций, а насчет подстройки, то я считаю, что если человек не раздражает то, он делает все так как и ты, а следовательно и сильно подстраиваться под него не нужно. Обращаю внимание, что я не говорил о любом человеке, я говорил о человеке, который не вызывает отрицательных эмоций.
Цитата:
Для меня лично. Я предпочитаю быть одна и жить в своё удовольствие ни под кого не подстраиваясь, чем быть просто замужем за нелюбимым человеком. И подруги мои точно такой же выбор делают... Хотя некоторым уже за 30. Некоторые из нас дождутся своего человека, некоторые нет - ну жизнь такая штука сложная, что поделать...
По-моему сдесь даже не стоит комментировать...
Цитата:
То, что вы описали - это то, как рассуждают мужчины, когда они думают, что понимают женщин.
Так рассказывали знакомые девушки..., при этом достаточно симпатичные.
Цитата:
К счастью, женщины разные. А если бы мужчины всегда понимали женщин, было бы ох как скучно жить
С этим сложно спорить.
И в заключение. Одинокий мужчина может сделать вид мачо, которому мало одной женщины, и при этом, до определенного момента, он будет восхищать женщин.
А вот одинокая женщина (тем более после 30) вызывает только сочувствие.
Что бы ни говорили, но это так.
Старый 21.01.2008, 11:38   #72
Love Shibarshina
организатор мероприятий, экс Charis

Цитата:
И в заключение. Одинокий мужчина может сделать вид мачо, которому мало одной женщины, и при этом, до определенного момента, он будет восхищать женщин.
Согласна... примерно процентов на 90%. Как-то по жизни убедилась, что чем чаще, больше и громче женщина кричит, что она не хочет замуж - то тем сильнее она туда собственно хочет, но не может.
Кстати, к 30 - у большинства и мужчин, и женщин - такие претензии появляются ко своей второй половине. И такой должен быть, и вот такой... мол, я вся такая самодостаточная - так что будь любезен стараться, а я еще посмотрю.
Вторая половина - на то и вторая, чтобы все-таки под нее подстраиваться, уступать дабы жить в мире, любви и согласии. Ты - уступишь здесь, а он - там. И все будет чики-пуки
Старый 21.01.2008, 11:44   #73
Сволочь
Приятный собеседник

Цитата:
..

Сволочь, ты бы про себя хоть что-нибудь написал
Кто бы говорил, забыла как сама недавно говорила " Я не могу, я же юрист, я же веду раздел на Dive, что про меня подумают потенциальные работодатели?!"

Цитата:
Вот любят у нас дамочки все перекрутить.
Речь не идет про быдло. Ну если только быдло не вызывает у Вас отрицательных эмоций.
Старый 21.01.2008, 11:55   #74
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Скажите еще что они этим гордятся! Покажите мне женщину, которая бы хвасталась тем, что за свою жизнь не родила и не выростила ребенка, и что ни один мужчина на нее не клюнул даже в молодости.
Просто женщины стали на много избирательнее. Это раньше общественное мнение могло загнобить даже девушку 25-и лет тем, что она ещё не за мужем. Теперь это тенденция. Женщина, получившая высшее образование, начинающая строить карьеру, умная, которая не стоит на месте и постоянно развивается, ищет мужчину, который окажется не слабее её (читай не глупее, не увальнем, опорой...). Но, увы, мужчин сильных, волевых, умных становится всё меньше, очень многие талантливые и умные просто начинают потихоньку спиваться (у меня много жизненных примеров ). А утверждение, что срочно надо встсупать в брак, пока "часики" не перестали тикать, чтобы не остаться одной... Старая народная мудрость гласит :"Выйти замуж не напасть, как бы за ​мужем не пропасть!" Очень многое характеризует, не правда ли?
гЮльчатай вне форума  
Старый 21.01.2008, 12:57   #75
TatiN
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Чарис Посмотреть сообщение
Согласна... примерно процентов на 90%. Как-то по жизни убедилась, что чем чаще, больше и громче женщина кричит, что она не хочет замуж - то тем сильнее она туда собственно хочет, но не может.
Начиная с 18 лет я везде и всюду кричала, что замуж не хочу, а на самом деле только об этом и думала. Потом как-то не солжилось с МЧ, решила отдохнуть, погулять, так скажем. И вот когда я посмотрела на очередного МЧ только как на любовника (дажне не как на мужчину, с которым встречаюсь, а только секс и все). Вот тогда-то он и сделал мне предложение. В 21 поженились, теперь сыну почти год, а я сижу и думаю, ну зачем так рано, я еще столько всего хотела сделать, а теперь - ползунки, каши, подгузники. Мне столько всего не хватает!!! Особенно свободы. Вот тогда все это начинаешь ценить, когда потеряешь. А муж у меня самый лучший, моя половинка. Но вот какая-то неудовлетворенность у меня осталась
Старый 21.01.2008, 13:01   #76
Сволочь
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Tatin Посмотреть сообщение
Начиная с 18 лет... Но вот какая-то неудовлетворенность у меня осталась
Полагаю данную тему можно продолжить в другой теме этой ветки
Старый 21.01.2008, 13:07   #77
гЮльчатай
Фея лаборатории

Цитата:
Сообщение от Tatin Посмотреть сообщение
В 21 поженились, теперь сыну почти год, а я сижу и думаю, ну зачем так рано, я еще столько всего хотела сделать, а теперь - ползунки, каши, подгузники. Мне столько всего не хватает!!! Особенно свободы. Вот тогда все это начинаешь ценить, когда потеряешь. А муж у меня самый лучший, моя половинка. Но вот какая-то неудовлетворенность у меня осталась
Так даже лучше! Вы "отстрелялись" в плане детей, пока не захотелось второго, третьего. Зато через пару годков пойдёте на работу, приобретёте ту свободу, о которой мечтаете, станете более "выездным" человеком. А с детьми от недосыпа и повторяющихся действий изо дня в день, конечно, можно на стенку полезть, по себе помню. Но ведь это всё временно.
гЮльчатай вне форума  
Старый 21.01.2008, 13:17   #78
Сволочь
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от гЮльчатай Посмотреть сообщение
Но ведь это всё временно.
Согласен
Старый 21.01.2008, 13:56   #79
Murrr
Мама сов

Цитата:
Исключительно русско-совдеповские заморочки. Что мешает в 30 лет женщине спокойнеше встречаться, и не озадачиваться штампом в паспорте? Мужчины просто помешаны, что незамужние женщины после 30 тока спят и видят, как кого-нить окольцевать Для Европы 30 - это даже не возраст, в котором начинаешь думать о браке. Вот к 33-35 пожалста. Как сказал мой знакомый "Вот как ты думаешь, когда надо выходить замуж? В молодости, пока еще дура" В каждой шутке есть доля шутки.
Старый 21.01.2008, 14:03   #80
TatiN
Гигант мысли

Цитата:
Полагаю данную тему можно продолжить в другой теме этой ветки
В смысле?

Опции темы